:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授 兼 系主任
  • 姓名: 袁孝維
  • Emailhwyuan@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)33664634
  • 大頭貼
  • 職稱: 特聘教授
  • 姓名: 張上鎮
  • Emailpeter@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)33664626
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳明杰
  • 授課領域: 森林水文、水土保持、集水區...
  • Emailjackchen@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)33664630
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蔡明哲
  • Emailtmj@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)33664641
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 曲芳華
  • Emailfhchu@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)33665261
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王立志
  • Emailljwang@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)33664636
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 邱祈榮
  • Emailesclove@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)33664640
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林法勤
  • Emailfarching@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)3366-3848
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 鄭智馨
  • Emailchengch@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)33664620
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 葉汀峰
  • Emailstfyeh@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)33664655
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張豐丞
  • 授課領域: 生物複合材料,複合材料力學...
  • Emailfcchang@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)33664619
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林增毅
  • 授課領域: 森林測計學;森林取樣法;森...
  • Emailtylam@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)33664624
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王亞男
  • Emailm627@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)33664625
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 鄭欽龍
  • 授課領域: 林政學 森林經營學 林...
  • Emailkimzheng@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)3366-4642
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 關秉宗
  • Emailbtguan@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)33664628
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 柯淳涵
  • Emailchunhank@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)33664615
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張惠婷
  • Emailchtchang@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)33665880
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 丁宗蘇
  • Emailding@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)33665263
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 盧道杰
  • Emaildjlu@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)33665275
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 久米朋宣
  • Emailkumett@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)33664621
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 鍾國芳
  • Emailkuofangchung@ntu.edu ...
  • 聯絡電話:(02)33664643
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 梁偉立
  • 授課領域: 坡地水文、土壤物理
  • Emailliangwl@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)33664616
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 余家斌
  • 授課領域: 森林遊樂概論 生態旅遊規...
  • Emailsimonyu@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)33664618
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉奇璋
  • Emailchichangliu@ntu.edu. ...
  • 聯絡電話:(02)33665262
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王兆桓
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 鹿兒陽
  • Emailerhyang@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 鄭森松
  • Emailsscheng@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 退休師資
    大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 劉棠瑞 (已故)
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 郭寶章
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 王德春 (已故)
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 楊榮啟
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 姜家華
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 鍾達雄
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 高清
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 蘇鴻傑
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 李國忠
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 陳信雄
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 應紹舜
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 羅漢強
  • Emailhclo@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)33664624
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 王子定 (已故)
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 廖日京 (已故)
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 焦國模
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 吳順昭
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 蔡金木
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 汪淮
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 陳昭明 (已故)
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 陳永寬
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 胡弘道
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 王松永
  • Emailsywang@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 郭幸榮
  • Emailsrkuo@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林文亮
  • 聯絡電話:
  • cron web_use_log